Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ

Уважаемые родители!

Мы рады сообщить Вам, что наша школа объединяет свои усилия с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования города Москвы (ЭКС РО при ДОгМ) по организации и ведению профилактики негативных проявлений среди детей и подростков.

Деятельность ЭКС РО при ДОгМ строится по принципу «равный-равному», «родитель–родителю». Советом запланированы совместные встречи в течение учебного года, консультации, а также информирование об организациях, оказывающих помощь детям и семьям в трудных жизненных ситуациях, телефонах «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны.

Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы будут размещены в данном разделе сайта школы, некоторые материалы вы сможете найти на стендах для детей и родителей. Предоставляемая информация будет обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы. Надеемся, что наша совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья детей.

Член ЭКС РО при ДОгМ Комиссии по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков, главный редактор информационно-методических журналов «НаркоНет», «Не будь зависим - скажи «НЕТ!»: наркотикам, алкоголю, курению, игромании» Галузина Ольга Алексеевна.

сайт: www.roditel.educom.ru

адрес электронной почты: nebudzavisim@mail.ru