Урок мужества в Центральном музее Вооруженных Сил 23.11.18

22 ноября 2018 года учащиеся 3 «Д», 5 «Г» и 6 «Д» классов (ШО-4) с классными руководителями Суворовой Н.М., Стулиной Г.А., Куркиной Н.Н., продолжая активное участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», посетили Центральный музей Вооруженных Сил.

ЦМВС РФ - один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Основан в 1919 году. Экспозиция вмещает 24 зала и смотровую площадку военной техники. Она отражает историю Вооруженных Сил Отечества от момента их зарождения на регулярной основе до настоящего времени. Коллекция музея насчитывает более 800 тысяч музейных предметов среди которых реликвии, связанные с жизнью и деятельностью известных героев, военачальников, государственных деятелей; - знамена, награды, вооружение и техника, предметы обмундирования и снаряжения различных эпох отечественных Вооруженных Сил и армий других государств, в том числе трофейные.

Ребята знакомились с историей Вооруженных Сил в хронологическом порядке: история Русской армии и флота до 1917 г., Красная Армия в период Гражданской войны и иностранной военной интервенции, рабоче-крестьянская Красная Армия и Флот на страже безопасности СССР, Вооруженные силы в период Великой Отечественной войны, послевоенная история Советских Вооруженных Сил, создание и развитие Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для учащихся посещение музея превратилось в самый настоящий урок мужества.