Дню Победы посвящается... 05.05.17

В преддверии праздника в Музее Боевой Славы имени 95-ой Гвардейской стрелковой Полтавской дивизии прошла неделя интерактивных уроков «Пока я помню - я живу».

Для подготовки к интерактивным урокам ребята из лекторской группы побывали на экскурсии в Центральном музее Великой Отечественной войны. Сведения, полученные в музее, использовали в своей лекции. А также подготовили и показали презентацию «Великие победы Советской армии».

Учащиеся начальной школы внимательно слушали рассказ о героическом прошлом нашей страны, активно отвечали на вопросы исторической викторины, читали стихи о войне, о Победе. В конце урока дети нарисовали праздничные плакаты ко Дню Победы и открытки для ветеранов.

А учащиеся вторых классов приняли участие в викторине по прочитанным книгам о войне И. Туричина «Крайний случай» и А. Митяева «Мешок овсянки».