Празднуем День Победы 09.05.18

8 мая учащиеся 3-х классов вместе с руководителем музея боевой славы школы Ириной Николаевной Достоваловой посетили ветерана Великой Отечественной войны Абрамову Раису Ивановну. Раиса Ивановна всегда желанный гость в нашей школе. Она рассказала ребятам о том, как она, московская девчонка, пошла на курсы медсестер и всю войну спасала людей. Поведала о тяготах войны и знакомстве в госпитале со своим мужем Прохором Николаевичем Абрамовым. Ребята задавали вопросы, читали стихи. Закончилась встреча теплыми объятиями и поздравлениями с Днём Победы.

Накануне Дня Победы в ШО №1 ребята на асфальте рисовали открытки, посвященные прекрасному празднику. Перед школой расцвел яркими красками салют, высятся башни Кремля, танки проходят парадом по Красной площади, алеют гвоздики и реет георгиевская лента. Как символ мира, взлетает в небеса белый голубь. "С 9 Мая!", "С Днем Победы!", "Спасибо за Победу!" – читаем на рисунках ребятишек.