В Москве пройдет фестиваль финансовой грамотности для всей семьи 08.11.17

11 ноября 2017 года в Москве состоится мероприятие, подводящее итоги IV Всероссийской недели сбережений, которое организовано Минфином России и Роспотребнадзором, — семейный финансовый фестиваль для детей в возрасте от 6 до 15 лет и взрослых.

В рамках выполнения Стратегии по повышению финансовой грамотности в Российской Федерации, утвержденной Правительством Российской Федерации от 25 сентября 2017 года № 2039-р, Департамент образования города Москвы информирует.

В Москве пройдет фестиваль финансовой грамотности для всей семьи

На фестивале в развлекательной форме участники узнают, как появились деньги, как рационально распределять бюджет, отстаивать свои права в финансовых отношениях, грамотно управлять личными и семейными финансами.

Пространство фестиваля будет условно представлять собой «город финансовой грамотности», состоящий из различных зон: «банка», «университета», «игровой площадки», «мастерской» и других. На мероприятии будет выдаваться фестивальная игровая валюта, которую можно преумножить, а затем приобрести на нее подарки и сувениры.

На площадке будет представлено более 45 активностей, пройдет ярмарка, будут показаны спектакли и мультфильмы на тему финансовой грамотности, организованы мастер-классы, проведена презентация лучших проектов Минфина России. Гостей ждет множество розыгрышей и викторин, а также более 2 000 интересных призов.