Университетские субботы для юристов 08.10.18

Учащиеся 11 и 10 класса, кто выбрал свою будущую профессию в качестве юриста, 6 октября вместе с учителем Пиллих В.С. посетили Московский юридический университет имени О.Е.Кутафина. Ребята смогли пройти по коридорам университета, посмотреть аудитории и познакомиться с его историей, посетив музей. Студенты очень интересно рассказали о человеке, который стоял у истоков создания и, чьим именем названо это учебное заведение.

Большой интерес у учащихся вызвала лекция о защите интеллектуальной собственности. Всё было очень доступно для школьников. Актуальные вопросы о том, как защитить свою частную жизнь в интернете, вызвали бурное обсуждение. Какие последствия могут наступить, если используешь чужую интеллектуальную собственность? На эти вопросы ребята тоже получили ответы.