Университетские субботы для химиков и биологов 08.10.18

6 октября 2018 г. наша университетская суббота посвящена двум замечательным ВУЗам - МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет почвоведения) и РГУ им. А.Н. Косыгина. Именно в этих ВУЗах сегодня проходят замечательные лекции и практикумы для учащихся химико-биологических профилей.

Учащиеся 8Б вместе с Кирилиной А.И. отправились на лекцию и практикум "Круговорот воды в мегаполисе и проблемы очистки воды" в МГУ, где смогли научиться самостоятельно определять степень загрязнения воды различными методами.

А учащиеся 9Б вместе с Безгиной Е.С. выбрали еще более интересное мероприятие - мастер-класс "Приготовление шампуня из базового профессионального сырья", который проходил на площадке лаборатории РГУ.
Название "мастер-класс" говорит само за себя - это не просто интересно, а полезно для применения в любых жизненных ситуациях. Как известно, у биологов таких ситуаций много (полевая практика, например:))