Университетские субботы биолого-химического профиля 06.11.18

В рамках «Университетских суббот» учащиеся 10 класса «А» биолого-химического направления посетили практикум «Цветные химические реакции: красиво и полезно» в МИРЭА – Российский технологический университет, где побывали в аналитической лаборатории и познакомились с один из наиболее широко используемых методов в современной практике аналитических лабораторий -перманганатометрическое титрование.

Данный метод используется технологами-аналитиками для определения содержания железа в технологических растворах, питьевой воде и других объектах анализа. Учащиеся рассмотрели особенности и нюансы данного метода, научились самостоятельно проводить расчеты и приготовления к анализу и, естественно, попробовали себя на практике.Открываем для себя новые грани естественных наук..