Тотальный диктант - 2017 08.04.17

Вот уже несколько лет проводится ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - показать, что быть грамотным - важно для каждого человека любого возраста.

8 апреля 2017 год. Школьное отделение №2 ГБОУ Школы № 777 впервые стало площадкой для проведения Тотального диктанта. В этот день попробовали свои силы в написании диктанта 37 человек. Среди них были родители наших учеников, которые решили попробовать свои силы и оценить свои знания. «У меня было «5» по русскому языку в школе, - сказала одна из них. - Интересно попробовать , смогла бы я сейчас получить «5».

Были среди участников, посетивших нашу площадку, люди, которые помнят стены школы с далеких 60-70-х годов ХХ века. Некоторые из них даже учились здесь, но тогда это была восьмилетняя школа № 582.

В данной акции приняли участие учителя, ученики и просто неравнодушные люди, для которых диктант - это не страшная форма проверки знаний, а возможность поучаствовать в акции, которая стала уже мировой, а также познакомиться с новыми авторами и их произведениями.