Принцесса в лабиринте. Скретчмоб для начальной школы 10.05.18

10 мая в школе с 14:00 до 16:00 при поддержке проекта "Школа новых технологий" впервые прошел Скретчмоб для учеников начальной школы. Мы приглашали ребят 3-4 классов, но среди участников оказались и второклассники! Эти ребята довольно уверенно себя чувствовали и справились с задачей благодаря четкой логике построения заданий скретчмоба, поддержке юных тьюторов из числа учеников школы № 777 и наставников из своих школ.

В основе скретчмоба была задача разработки проекта “Стар спешит на помощь” по мотивам популярного мультфильма. Принцесса должна спасти Единорога в лабиринте. Ей противостоит коварный Людоед. У нашей сказки обязательно будет счастливый конец, а для юных программистов это будет хорошее начало знакомства со средой визуального программирования Scratch

Отзыв участников:

Спасибо за великолепную организацию Скретчмоба. Команда Школы N 1935 с большим увлечением работала и все участники справились с поставленной задачей. Отдельное спасибо хочется сказать юным тьютерам, они всегда были рядом и помогали быстро справиться с трудностями. Обязательно поделимся полученными знаниями с ребятами нашей школы. (Елена Крючек, ГБОУ Школа № 1935)

У детей столько эмоций, что не передать словами. Радовались каждому новому знанию. А когда игра была готова, некоторые от восторга не сдержали слез. (Елена Гуцол, ГБОУ Школа № 1034)

Фотоотчет>>>