ПОСТ-РЕЛИЗ 25.10.2018 в ГБОУ Школа № 777 прошло информационно-коммуникационное мероприятие... 26.10.18

«Здоровая столица» для работников образовательной организации

ПОСТ-РЕЛИЗ

25.10.2018 в ГБОУ Школа № 777 прошло информационно-коммуникационное мероприятие «Здоровая столица»

для работников образовательной организации

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению Департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект «Здоровая столица», направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья.

Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни;

- укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества;

- повышении уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний.

В рамках проекта 2018 года в ГБОУ Школа № 777 был проведен семинар в форме интерактивного общения по профилактике неинфекционных заболеваний.

Перед учителями выступили высококвалифицированные специалисты ГБУЗ «Диагностический центр № 3 Департамента здравоохранения города Москвы» со структурированной информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов; методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:

- развитие неинфекционных заболеваний и факторы риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;

- предупреждение развития неинфекционных заболеваний;

- соблюдение здорового образа жизни, важность здорового питания;

- проведение диспансеризации и профосмотров;

Все участники были обеспечены раздаточными материалами «Хочу жить долго!».

Ознакомиться с информационными материалами проекта «Здоровая столица» можно на сайте: http://www.niioz.ru/zdorovaya-stolica/#

Ссылка на фотогалерею>>>>