Патриотическая акция "Сыны неба. Россия помнит..." 04.10.18

3 октября в ГБОУ Школа № 777 прошла патриотическая акция в рамках I этапа Фестиваля "Духовные скрепы Отечества".

Акция была организована при содействии Межрайонной Молодежной Общественной организации "Тризна", поискового отряда "Русская земля".

Руководитель отряда, офицер Росгвардии Серов А.А., и члены поискового отряда - учащиеся нашей школы, рассказали о деятельности организации, показали артефакты, обнаруженные в ходе поисковых работ в местах боевых действий Великой Отечественной войны. Живой отклик вызвал рассказ о подъеме боевого истребителя МиГ-3, поиска останков пилота и установления личности неизвестного героя-летчика.

В ходе акции прозвучала литературно-музыкальная композиция, подготовленная учителем русского языка и литературы Лисневской Е.М., в исполнении учащихся 7-ых классов. Минутой молчания почтили память погибших летчиков-героев.