Общешкольная митинг-акция "Бессмертный полк" 08.05.18

Бессмертный полк. И миллионы лиц
Мелькают, словно кадры кинохроник.
Стираются препятствия границ,
Пылает сердце прямо на ладони.
Как много лет промчалось с той войны
И только память остается в силе.
Лишь дайте ей минуту тишины
Во имя павших и живых солдат России…

07 мая в нашей школе состоялась митинг-акция "Бессмертный полк". Она собрала вместе ветеранов войны и труда, представителей школьной администрации, учащихся 1,2,3 школьных отделений, родителей. Ребята вспоминали своих прадедов, читали стихи, пели песни военных лет, танцевали. В заключении митинга к памятнику Е.В. Михайлова была отправлена делегация для возложения цветов.

Сохранение памяти и увековечивание подвигов героев, поддержание связи поколений, единение в День Победы - заслуга акции, ставшей традиционной в нашей школе.

На торжественной линейке в 4 школьном отделении присутствовали гости: участники войны, труженики тыла и дети войны. Для них звучали стихи и песни о героях военных лет; теплые слова безграничной благодарности за Победу, за мир без войны. В этот день внуки и правнуки почтили минутой молчания всех павших в боях за Родину.

"Мы помним! Мы гордимся!"

В рамках IV этапа Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" в ШО 4 прошла тематическая выставка.

В оформлении выставки принимали участие активисты ученического самоуправления, а также все желающие как старших, так и младших классов.
Ребята рисовали поздравительные плакаты, открытки, иллюстрировали стихотворения о войне. Учащиеся выпустили ко Дню Победы газету "Наши ветераны", которая украсила нашу выставку.
Выставка получилась красочной и содержательной. Рассматривая экспонаты и архивные документы из музея, ребята получили информацию о датах боевых действий, боевых орденах и именах героев Великой Отечественной войны.