Общегородской педсовет 30.08.18

30 августа прошел общегородской педсовет "Московская школа-школа, где рождается завтра" на площадке Медждународного салона "Город образования"

Делегация нашей школы следила за его ходом непосредственно на ВВЦ, остальные педагоги собрались в школьных отделениях, чтобы познакомиться с задачами, которые ставятся городом перед современной школой, узнать о перспективах ее развития.

Сергей Семенович Собянин считает, что развитие Московской электронной школы обеспечивает технологическое лидерство московской системы образования не только в стране, но и по сравнению с другими странами. Учителя нашей школы не только активно используют контент МЭШ, но и сами являются разработчиками электронных учебных модулей, активно распространяют свой опыт работы в системе МЭШ, в том числе в рамках Международного салона.

Особый отклик учителей вызвали слова мэра Москвы о важности роли классных руководителей в жизни школьников и о том, какие меры принимаются для того, чтобы поддержать учителей, взявших на себя эту серьезную ответственность.