Международный Пушкинский литературный конкурс "Друзья по вдохновению" 12.04.18

В этом году ученики нашей школы впервые принимали участие в международном Пушкинском литературном конкурсе «Друзья по вдохновению».

Организаторами конкурса являются министерство образования и науки Самарской области и МБОУ лицей «Технический» г.о. Самара при поддержке Государственного института русского языка им.А.С.Пушкина (г. Москва), Самарского национального исследовательского университета им.академика С.П. Королева, Самарского филиала Московского городского педагогического университета, фонда развития "Надежда", Регионального Пушкинского общества.

Конкурс проходил в 2 этапа: территориальный и международный. На международный этап конкурса было направлено 198 заявок. В номинации «Короткие стихи в альбом «Но мне четверостишие иное Порой дороже бриллианта» победителем стала ученица 11 «А» класса Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В.Михайлова» Виктория Б. Ученик 11 «Л» класса Андрей Х. в этой же номинации получил поощрительный приз от партнёров конкурса.

20 апреля в Самаре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II международного Пушкинского литературного конкурса.

Самара подарила молодым поэтам прекрасную встречу с «Друзьями по вдохновению». Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов и вдохновения!