МЭШ: Создавай и делись! 03.05.18

Сегодня в рамках городского проекта “Школа новых технологий” в нашей школе прошел семинар-практикум “МЭШ: создавай и делись”, подготовленный учителями начальной школы Дехтяревой Э.Л., Лошмановой Т.Н., Зайцевой Н.М., Лось М.Г., Карагодиной Н.А.. Очень приятно, что коллеги, готовясь к новому учебному году, самостоятельно изучили структуру МЭШ и требования к загружаемому контенту и теперь готовы передавать свой опыт учителям школ Москвы.

В ходе семинара Элада Леонидовна Дехтярева рассказала о том,

• как оформить все элементы урока в едином стиле;
  • соблюсти технические требования к загружаемым файлам, в том числе - к изображениям;
  • выстроить структуру сценария урока;
  • классифицировать урок в каталоге.

Нина Михайловна Зайцева продемонстрировала применение фильтров для поиска необходимого атомарного контента, правила соблюдения авторских прав при работе с имеющимся в МЭШ контенте. Особый интерес вызвал ее рассказ об интеграции в урок материалов с ресурса LearningApps.org.

Татьяна Николаевна Лошманова провела практикум по разработке урока “от А до Я”.

Наталья Александровна Карагодина продемонстрировала технологию работы с аудиоконтентом для создания тестов или викторин на соотнесение звука и изображения, а Маргарита Геннадьевна Лось показала способ внедрения видеофайлов в структуру урока.

Регистрация на семинар шла не слишком быстро - сказались майские праздники, на которые пришлось окончание приема заявок, но в результате в зале негде было яблоку упасть: коллеги из соседних школ пришли без регистрации, не ради баллов и отчетов, а для того, чтобы перенять опыт.

Спасибо всем участникам за проявленный интерес и активность.

ФОТООТЧЕТ>>>