"Кот ученый" возвращается! 19.11.17

В рамках международного Часа Кода при поддержке проекта “Школа новых технологий” 7 декабря 2017 года пройдет App Inventor Hackathon для учащихся седьмых классов. Любимый персонаж участников прошлых лет снова в игре!

Цель мероприятия:

Мотивировать обучающихся к изучению алгоритмизации и программирования мобильных приложений.

В ходе образовательного события участники

• познакомятся со средами визуального программирования;

• познакомятся с основами разработки мобильных приложений;

• узнают, как создать приложение на Android;

• освоят среду разработки мобильных приложений MIT App Inventor;

• учителя узнают, как организовать разработку мобильного приложения с группой школьников, а их ученики получат опыт работы над проектом в команде;

• будут учиться создавать собственные мобильные приложения и протестируют их в работе.

Участники:
К участию в Дне Кода от школы приглашается одна команда в составе 5 учащихся 7 класса под руководством учителя информатики, организующего работу команды в рамках Дня Кода.

Условия участия:
● Мы ожидаем, что сопровождающие команды учителя информатики будут участвовать в мероприятии, курируя работу своей команды.

● До начала образовательного события руководители команд получат по электронной почте сценарий с рекомендациями и комментариями, а также ссылку на сайт в поддержку образовательного события.
● С собой команде необходимо иметь не менее одного андроидного устройства (телефон, планшет) для тестирования разработанных мобильных приложений.

● Школьники-­участники образовательного события будут обеспечены Хромбуками для
выполнения заданий по программированию.

● Специально готовить учащихся к участию не нужно.

● Участникам необходимо иметь с собой сменную обувь.

Предварительная заявка на участие обязательна>>>

Место проведения:
ГБОУ Школа №777, ШО№3

Адрес:

Москва, ул. Михайлова, 24, корп.3

Проезд: станция метро Рязанский проспект,
далее 4 остановки на автобусе 29, 29к, 143, 143к,169, 279, троллейбусе 63, 63к до остановки ЖБК-2.

Очная регистрация команд: 13:45

Начало мероприятия: 14:00

Окончание мероприятия: 17:30

Контактное лицо: Смирнова Мария Алексеевна, заместитель директора по содержанию образования