Гордимся спортивными достижениями 26.12.17

Школьная команда по бадминтону ГБОУ Школа № 777 в очередной раз стала лучшей в городе Москве!
23 декабря 2017 года на базе ГБОУ Школа № 687 состоялись финальные городские Соревнования школьной спортивной лиги по бадминтону среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. Восемь лучших школьных команд города Москвы боролись за заветный Кубок.

Всего в отборочном этапе городских Соревнований приняло участие 30 образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

На торжественном открытии Соревнований перед школьниками выступил почетный гость Соревнований мастер спорта международного класса по бадминтону, многократный чемпион России, призер чемпионатов Европы, участник летних Олимпийских игр 2012 года Николаенко Александр Николаевич.

Торжественную часть открытия Соревнований продолжил клуб акробатического рок-н-ролла «ФОКС» под руководством мастера спорта по акробатическому рок-н-роллу, чемпионки Мира 2015 года Кулаковой Ольги Андреевны и кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Яковлевой Юлии Алексеевны. Далее перед участниками финала выступила ученица 5-го класса ГБОУ Школа № 777 Попова Полина, её представила мастер спорта по спортивной акробатике Кузнецова Лариса Борисовна.

Судейство Финала, как и проведение всех этапов Соревнований, обеспечивала судейская коллегия «Школьной спортивной лиги по бадминтону» Московской городской федерации бадминтона.

Организатором Соревнований "Центром патриотического воспитания и школьного спорта" Департамента образования города Москвы были предоставлены кубки, медали и дипломы для награждения победителей и призеров городских соревнований.
Призовые места среди команд-участниц Школьный спортивной лиги по бадминтону города Москвы среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе распределились следующим образом:
1 место – ГБОУ Школа № 777,
2 место – ГБОУ Школа № 554,
3 место – ГБОУ Школа № 1798 "Феникс"