День предпрофиля 2018 14.03.18

Сегодня в третьем школьном отделении ждали важных гостей - семиклассников из второго и четвертого школьных отделений. Ждали с волнением и нетерпением: какие они, будущие восьмиклассники? Понравится ли им в наших стенах? Готовы ли они к выбору направления обучения?

При входе ребят встречали волонтеры-лицеисты, которые помогли сориентироваться в школьном здании и на протяжении Дня предпрофиля сопровождали новичков. Выбор предпрофиля семиклассники сделали некоторое время назад, отвечая на вопросы анкеты участника дня предпрофиля, но и сегодня около двух десятков ребят меняли свое решение. И это правильно: очень важо именно сейчас определиться и выбрать дорогу по душе и по силам. Мы предложили ребятам пять образовательных маршрутов:

• физико-математический,
  • химико-биологический,
  • художественно-эстетический,
  • гуманитарный,
  • социально-экономический.

На физико-математическом и социально-экономическом направлениях был такой аншлаг, что желающих пришлось разделить на несколько потоков, а для проведения уроков в гуманитарном профиле добавили парты.

Педагоги ждут от гостей обратной связи.

До скорой встречи, ребята!

Подробный фотоотчет>>>