Битве за Москву посвящается... 06.12.18

Москва, моя родная мать, Люблю тебя всем сердцем свято. Тебя иду я защищать По долгу сына и солдата. Москва, священный город мой, Мы связаны одной судьбою Мы за тебя уходим в бой, Чтобы прикрыть тебя собою!

5 декабря учащиеся 7б класса показали литературно-музыкальную композицию, посвященную Битве за Москву. Решающее наступление фашистских войск на Москву началось 30 сентября 1941 года. И уже в первых числах октября удалось прорвать линию фронта. Немцы считали, что путь на Москву был открыт, но окруженные советские армии в упорных боях больше двух недель сковывали силы противника. Не перечислить всех подвигов, совершенных на полях Подмосковья и в небе Москвы. В этот памятный для нашей столицы день учащиеся рассказали об основных подвигах нашего великого народа в этой битве. Прозвучали стихи и песни тех лет. В зале присутствовали почетные гости: ветераны педагогического труда. Композиция растрогала гостей до слез. Они сказали много добрых слов ребятам. Присутствующие минутой молчания почтили память павших.

Никто не забыт и ни что не забыто!

Ссылка на фотогалерею>>>>