Безопасность среди нас 23.08.18

Сегодня самые активные команды школ ЮВАО встретились в районе набережной "Народного парка" на площадке ДОСАФ, чтобы весело и с пользой завершить летние каникулы. Команда ГБОУ "Школа №777" не осталась в стороне и приняла участие в мероприятии "Безопасность среди нас", которое проводит Главное управление МЧС России при участии УВД, ОБ ДПС, Префектуры округа и Управления социальной защиты населения ЮBAO. Это мероприятие носит профилактический характер, ведь не только взрослый, но и каждый подросток знает, как важно иметь навыки оказания первой помощи и немедленного реагирования в любой чрезвычайной ситуации.

Особенно ребятам понравились испытания по скалолазанию, спасение потерпевшего при пожаре в условиях полной задымленности, применение спасательной техники, оказание первой помощи раненым и, конечно, самая вкусная полевая кухня на свежем воздухе. Сказать, что мероприятие получилось важным и нужным, ничего не сказать. Это был настоящий праздник, на котором не было духа конкуренции и соперничества, а царила всеобщая дружеская атмосфера взаимопомощи и взаимообучения. И именно поэтому было по-настоящему здорово!