VI День Кода 07.12.17

Ученики московских школ собрались на Хакатон в рамках международного Часа кода

Сегодня в нашей школе в четвертый раз прошло образовательное событие для юных программистов - День кода в формате App Inventor Hackathon.

Такое мероприятие мы организуем не с целью научить ребят программированию: это невозможно за 4 часа. Мы хотим заинтересовать и мотивировать ребят, показать им, что программирование – это перспективно, что учиться можно с большим удовольствием и что за рамками урока информатики есть много увлекательного.

Как мы уже писали ранее, главный персонаж нашего Хакатона - кот ученый. Тот самый, который живет под дубом у Лукоморья. Но "учат" его самым разным действиям сами ребята. В среде визуального программирования App Inventor участники Хакатона "учат" кота ходить, мяукать, охотиться и выполнять другие команды.

Нашу школу представляли сборные команды второго и четвертого школьных отделений. Ребята отлично справились со всеми поставленными перед ними задачами.

Мы надеемся, что участники сегодняшнего Хакатона остались довольны и продолжат осваивать среду программирования мобильных приложений, с которой познакомились в рамках Дня кода.

ФОТООТЧЕТ>>>

Хештег мероприятия в соцсетях #денькода777