Техникум сервиса и туризма № 29

В целях взаимовыгодного сотрудничества в сфере профориентационной деятельности, дополнительного образования школьников, реализации программ профессионального обучения в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» школа заключила договор о совместной деятельности с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы "Техникум сервиса и туризма № 29".

Учащиеся нашей школы посещают программу дополнительного образования " «Юный парикмахер» для школьников 13-17 лет. Основная цель - это обучение профессии "Парикмахер" в рамках реализации проекта "Профессиональное обучение без границ". Программа составлена на практико-ориентированном подходе с использованием когнитивной технологии. Формирует базовые профессиональные умения и навыки, расширяет интеллектуальное и культурное пространство для самореализации личности учащихся, стимулирует их к творчеству, предусматривает углублённое изучение наиболее важных аспектов профессиональной деятельности, идей и тем, которые интегрируют знания со структурным мышлением, способствует формированию мотивации к расширенному освоению профессии Изучение парикмахерского искусства с точки зрения создания прически от моделирования образа до его технического осуществления. По окончании обучения учащиеся получают свидетельство о профессии рабочего должности служащего «Парикмахер».