Технология в Технораме

В рамках сетевого взаимодействия нашей школы с ГБОУДО Технорама на Юго-Востоке у учащихся шестых классов начались необычные уроки технологии.

Чем же они необычны?

Во-первых, они проходят не в школьных стенах, а в кабинетах Технорамы, куда ребят привозит комфортабельный автобус.

Во-вторых, уроки проходят модульно, “с погружением” в тему. В программе предусмотрено четыре модуля: "Фотосъемка", "Видеосъемка", "Умный дом", "3D моделирование". Каждый модуль продолжается три недели, по 2 занятия в день. Затем подгруппы меняются. Организационно это напоминает нашу “вертушку”.

За время обучения по модулю “Видеосъемка”, например, ребята узнают об устройстве, теле-, видео-, киноаппаратуры, об основных приемах видеосъемки, об этапах разработки видеопродукта, о монтаже и звукозаписи, о выразительных средствах кино. Завершится модуль видеосъемкой сюжета. Ведь сейчас большинство наших школьников имеют мобильные устройства, позволяющие стать видео- или звукооператорами!

Не менее интересны программы и других модулей, но не станем раскрывать все секреты.

В ноябре-декабре такие уроки будут проведены для учеников 6 А и 6 Б классов, в январе-феврале для учеников 6 В и 6 Г классов, а в марте-апреле для 6 Д и 6 Е.