Доступ к образовательным сервисам

Способствует ли территория вокруг школы формированию равных возможностей?

На данный момент в Москве представлен довольно большой выбор образовательных услуг, предлагаемых как государственными организациями, так и частными центрами, школами, секциями. Однако имеют ли дети и подростки равные возможности в доступе к этим образовательным услугам? Что определяет насыщенность образовательных траекторий современных школьников?

Сегодня в ГБОУ Школа №777 на базе школьного отделения №3 (ул. Михайлова, д. 24 к.3) прошел семинар «ДОСТУП К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СЕРВИСАМ: СПОСОБСТВУЕТ ЛИ ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ШКОЛЫ ФОРМИРОВАНИЮ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ?» под руководством доктора психологических наук, профессора Института образования НИУ ВШЭ К.Н. Поливановой.
На семинаре также выступили младшие научные сотрудники Института образования Елизавета Сивак и Яна Козьмина, заместитель директора ГБОУ Школа №777 Михаил Лебедев.

Совместно с участниками семинара были обсуждены результаты исследования Рязанского района г. Москвы с точки зрения тех образовательных сервисов, которые доступны детям и подросткам на данной территории. Рассматривались способы выравнивания шансов детей на получение качественного дополнительного образования.