22.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел пятнадцатый день летней образовательной смены.

День был отмечен несколькими важными образовательными событиями. В первой половине дня ребята постели медицинский класс в школе № 2090. Каждый сегодня мог побыть в роли, как врача, так и пациента. На практике мальчишки и девчонки учились накладывать повязки и шины, делать искусственный массаж сердца. В общем, узнали об основах оказания первой медицинской помощи.

Затем ученики посетили акцию скорби и памяти у памятника Евгению Витальевичу Михайлову, который совершил героический поступок 17 марта 1944 года в возрасте 23 лет. Ребята почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Под вечер учащихся ждали специалисты Центра педагогического мастерства, чтобы провести познавательный квест. Задание заключалось в том, чтобы на карту города Москвы, представленную в виде ковра на полу нанести все значимые здания, парки и музеи города.

Увлекательно и познавательно прошел этот день!

Ссылка на фотогалерею>>>>