21.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел четырнадцатый день летней образовательной смены.

Сегодня решили воспользоваться ресурсом своего района и посетили Экошколу «Кусково» - современный интерактивный эколого-просветительский центр, посвященный проблемам экологии и охраны окружающей среды. В Экошколе дети узнали, какой высоты гора мусора, выбрасываемого жителями Москвы за год; чем могут быть опасны моющие средства для окружающей среды; сколько тонн кислорода производит лес за год. В интерактивных играх Экошколы дети смогли: построить свой город будущего; посоревноваться с друзьями в викторине; узнать об основах экологического мониторинга, исследовать воду и увидеть обитателей Дворцового пруда в лаборатории Экошколы. Посетить «Лесной кинотеатр». Очень познавательная получилась экскурсия, а главное - полезная для жизни.

Во второй половине дня ребят ждали специалисты Центра педагогического мастерства, чтобы провесит квест «Комната знаков». Разделившись по командам, ребята решали головоломки, ребусы и логические задачи. Учились дешифровывать тексты, написанные наоборот.

Под вечер специалисты районной библиотеки провели для учащихся летней смены беседу о Великой Отечественной войне. Ребятам узнали о тяготах и лишениях русского народа в период войны. Памятные фотографии и музыка военных лет помогли погрузить всех в атмосферу, наполненную болью и страхом, тех прожитых дней. Чтобы день завершился на хорошей ноте, мы предложили ребятам сделать рисунки на тему «Счастливое детство». Просматривая работы, мы поняли, что для учащихся «Московской смены 2018» счастливое детство – это мама, папа и яркая радуга в чистом небе над головой.

Ссылка на фотогалерею>>>>