20.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел тринадцатый день летней образовательной смены.

Пока весь мир смотрит футбол, мы с ребятами развиваемся духовно и физически. Сегодня специалистами Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 был проведен проект «Профессиональная среда». Можно ли заниматься профессиональным самоопределением с младшими школьниками? Да, можно и даже нужно. Только делать это нужно в игровой форме, так как основная ведущая деятельность в эпоху детства – игровая.

Суть мероприятия заключалась в следующем: ребятам нужно было разбиться на группы и в ней обсудить ту или иную профессию. Затем на сцене эту профессию нужно было обыграть, причем так хорошо и понятно, чтобы все присутствующие на мероприятии могли угадать ее. Профессии задавались ведущими от простых к сложным. Например, самым маленьким ребятам нужно было представить профессию парикмахера, а самым старшим участникам представить профессию графического дизайнер. Профессиональный театр прошел весело, а самое главное, с пользой для ребят.

Узнав о профессиях, учеников ждал спортивный зал, в котором педагоги-организаторы провели спортивные игры «Эстафеты». Перетягивать канат оказалось самым любимым занятием у наших мальчишек и девчонок. Все хотели выиграть и перетянуть канат, но удавалось это сделать самым сплоченным и сильным командам.

Под вечер мы провели с ребятами флешмоб «МИР» в честь памятный даты 22 июня 1941 года. Пусть мир увидит «Московская смена 2018» за МИР!

Ссылка на фотогалерею>>>>