19.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел двенадцатый день летней образовательной смены.

Развитие эмоционального интеллекта учащихся одна из приоритетных задач школы.

Развитие эмоционального интеллекта учащихся одна из приоритетных задач школы. Данные психологических и социальных исследований показывают, что в современном быстро меняющемся мире более адаптированным и успешным является человек с высоким эмоциональным интеллектом, так как он дает возможность эффективно общаться и понимать другого человека.

С целью развития эмоционального интеллекта мы пригласили специалистов Городского психолого-педагогического центра провести тренинг, в ходе которого ребята могли узнать об эмоциях, а также о способах невербальной и вербальной коммуникации.

Развитие абстрактно-логического мышления мы тоже постарались не упустить из вида и провели серию игровых занятий по развитию логического мышления.

Самые маленькие участники летней образовательной смены посетили в районной библиотеке мероприятие «Ко Дню памяти и скорби о начале войны». Ребята узнали о страшной дате в истории нашей страны. 22 июня 1941 года Германские войска без предупреждения напали на нашу страну. Любовь к Родине и неимоверная сила русского духа помогли спасти свою страну и весь мир.

День закончился творческими подделками. В тишине и мире мы постигали азы оригами - традиционной японской культуры складывания скульптур из бумаги.

Ссылка на фотогалерею>>>>