18.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел одиннадцатый день летней образовательной смены.

Этот день мы решили сделать одинаково наполненным, как творческими событиями, так и техническими. Во всем должна быть гармония. С этой целью в первой половине дня для всех отрядов прошел конкурс инсценировок, к которому мы готовились всю прошлую неделю. Ребятам совместно с воспитателями нужно было взять любую сказку и поставить её на новый лад. Обязательное условие – в сказке, кроме выразительности и артистичности героев, должен быть поставлен танец или прозвучать песня. Все отряды справились с задачей самым оригинальным образом! Мальчишки и девчонки смогли в полной мере проявить свои артистические способности.

После обеда ребята вернулись в актовый зал, чтобы принять участие в интеллектуальном конкурсе знатоков «Планета Земля». Разделившись на группы, ученики должны были обсуждать вопросы и сдавать свои ответы на специальных карточках. Победитель – команда с максимальным количеством правильных ответов.

Ближе к вечеру наших гостей летней смены ожидал час «Робототехники». Младшие школьники собирали роботов и программировали их совершать различные траектории передвижений.

День закончился спортивными играми на свежем воздухе.

Ссылка на фотогалерею>>>>