15.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел десятый день летней образовательной смены.

День был полон событий как никогда. В первой половине дня ребята старших отрядов посетили мероприятие «Ворошиловский стрелок» в школе № 2090. Узнали о видах оружия и средствах химической защиты. Пока старшие ребята учились одевать противогазы и на время собирать автоматы, самые маленькие наши участники смены отправились в районную библиотеку № 106 отмечать Международный день ветра. Дети узнали об альтернативных путях получения электроэнергии. И в день праздника сделали свои первые энего-проекты – ветряные вертушки. Пусть детские и игрушечные. Но, кто знает, может через несколько лет в мире будет запатентован чудо-прибор по экономии электроэнергии, и мы с радостью узнаем, что первый шаг был сделан сегодня в нашей «Московской смене 2018». Всё, что мы делаем для детей сейчас, мы делаем для нашего будущего.

Настоящим образовательным событием для детей стала лаборатория Европейской исследовательской образовательной программы KINT. Изучать сложные естественнонаучные и технические вещи лучше всего на простых вещах. Комплект «равновесие и устойчивость» дал представление детям о физических явлениях. В групповой работе ребята строили мосты. А с помощью комплекта из палочек и пластилина мальчишки и девчонки по образку делали молекулы различных веществ и шуточное задание «Наблюдательная вышка профессора Клюге».

День завершился музыкальной игрой «Угадай мелодию». Задание простое: тот отряд, кто первым угадает мелодию и ее хором споет, тот и победитель. Хочу сказать с гордостью, что ребята в нашей смене поют просто отлично!

Ссылка на фотогалерею>>>>