13.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел восьмой день летней образовательной смены.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Всю прошлую неделю ребята летней образовательной смены готовились к празднику: учили стихи и песни, репетировали танцы, чтобы сегодня достойно выступить на сцене школы в праздничном концерте.

После концерта ребят ждали специалисты Городского психолого-педагогического центра с игровой программой «ЗОЖИК», что расшифровывается как Здоровый Образ Жизни Искусство и Культура. Мероприятие было направлено на приобщение младших школьников к здоровому образу жизни и раскрытию творческого потенциала.

Затем наши гости летней смены разбежались по кружкам и секциям. Хочется отдельно сказать про кружок «Бисероплетение». Буквально уже на первом занятии ребята могут сделать из мелкого бисера свои первые поделки: божьи коровки или мордочки собачек.

В завершении дня ученики посетили видеостудию, в которой учились снимать и монтировать свои первые видеоролики. А для самых маленьких участников смены наш волонтер Варвара (ученица 7-го класса) провела конкурс рисунков.

Ссылка на фотогалерею>>>>