09.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел седьмой день летней образовательной смены.

Наш опыт обучения вне школы продолжается. Сегодня младшие школьники отправились в Московский зоопарк понаблюдать за дикими животными. Ребята искали сходства животных одного и того же семейства, пытались увидеть их различия, сравнивать детёнышей. Не всех животных удалось детям назвать с первого раза. В определении названий детям помогали стенды-определители, из которых ученики могли узнать о среде обитания того или иного животного, об особенностях ухода за ними. Ведь для того, чтобы животные долго жили и могли приносить потомство нужно создать им самые оптимальные условия обитания, невзирая на огромное количество посетителей зоопарка.

После зоопарка ребята разделись на команды. Одна команда отправилась учиться делать слайдшоу из фотографий. Другая команда пошла на робототехнику с конструктором «LEGOWEDO».

Завершился день подготовкой к конкурсу инсценировок, который мы запланировали на следующую неделю.

Ссылка на фотогалерею>>>>