08.06.2018г. в ГБОУ Школа № 777 прошел шестой день летней образовательной смены.

После завтрака наши самые маленькие учащиеся получили таинственную посылку от пирата. Распечатав ее, ребята увидели письмо и самую настоящую карту сокровищ. Чтобы найти драгоценные подарки, ребятам нужно было выполнить различные задания и проявить свои знания в области математики, чтения, окружающего мира, а также проявить выносливость, быстроту и ловкость. Так начался день, организованный специалистами Городского психолого-педагогического центра. Чтобы было интересно, и усваивался материал с детьми младшего школьного возраста нужно играть. Тогда даже самый скучный предмет наполняется совершенного другим смыслом и его становиться «вкусно» изучать. Мероприятие также было направленно на сплочение и развитие коммуникативных навыков детей.

А вот день самых старших учащихся нашей смены начался в школе-партнере № 2090. У ребят было целых два образовательных события. Первое – это занятие в медицинском классе, в котором ребятам изучили мир клетки под микроскопом. Второе – это занятие в военном классе. Воспитание может быть не только духовным, но и патриотическим. Исполнять долг и служить с честью Родине обязанность, как мальчиков, так и девочек. Сегодня мы только прикоснулись к этой теме. Специалист по военному воспитанию школы № 2090 рассказал ребятам о видах оружия. А кадеты научили всех вне зависимости от пола собирать и разбирать оружие. Наши девочки оказались ничем не хуже мальчиков. Также ловко собирали автоматы и не уступали по скорости!

Во второй половине дня все ребята приняли участие в подготовке к концерту «День России». А после подготовке уставшие и веселые дети отправились в КИНОЗАЛ на вечерний просмотр фильма о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хотел пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами. Отличный фильм для семейного просмотра. Ребята «Московской смены 2018» рекомендуют его к просмотру!

Ссылка на фотогалерею>>>>