07.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 7 прошел пятый день летней образовательной смены.

07.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 7 прошел пятый день летней образовательной смены.

В первой половине дня учащимся старших отрядов был предложен занимательный час робототехники. Благодаря специальной программе на компьютере, которая пошагово показывала, как нужно собирать робот их различных частей, ребята создавали своих первых механических друзей.

После часа робототехники, ребята попали в настоящую нанолабораторию. Мы уверены, что развитие научного творчества – одна из приоритетных задач в обучении детей. С этой целью мы пригласили специалиста в области нанотехнологий, который показал детям принцип работы модуля синтеза наноразмерных структур, модуль синтеза нанокомпозитных материалов, а также модуль для получения нанослоев и многослойных наноструктур. С помощью модулей наши юные ученые создавали образцы наноструктур, проводили комплексное исследование их характеристик и свойств, в том числе на анатомо-молекулярном уровне.

Когда увлекательно и интересно, то не устаешь! Из нанолаборатории, ребятам перешли в биохимическую лабораторию, в который их с нетерпением ждали специалисты Центра педагогического мастерства. В лаборатории ребята узнали азы молекулярного состава веществ и смогли сделать свои первые химические опыты.

День самых маленьких гостей нашей летней смены начался в Московском зоопарке. Дети с восторгом смотрели на слонов, увидели живого крокодила и, задрав головы к небу, разглядывали жирафа.

Отдельно хотелось бы сказать про час актерского мастерства, который провела специалист нашей школы-партнера № 329. Творчество может быть не только в науке, но в искусстве. Сегодня ребятам попробовали себя в качестве будущих актеров, которые должны уметь петь, танцевать, и красиво держаться на сцене.

В общем, выдался насыщенный день. А что же будет завтра?

Ссылка на фотогалерею>>>>