06.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел четвертый день летней образовательной смены.

Этот день был отмечен двумя важными событиями. Первое, и самое важное, событие – это увлекательный квест со станциями по робототехнике. Ребятам поделились на команды по четыре человека и отправились в увлекательное образовательное путешествие в мир будущего, в котором роботы главные помощники человека. В игровой форме ребята имели возможно познакомиться с устройством различных моделей роботов, узнать их предназначение и через специальные пульты управлять ими. В игровой форме преподаватели Центра смогли объяснить ребятам азы кибернетики, математики, физики и информатики Интеграция этих предметов в одном образовательном мероприятии позволила ученикам увидеть целую научную картину высоких технологий. Все ребята получили сертификаты участников.

Втрое важное событие – это экскурсия в музей Победы на Поклонное горе. Как показал наш опыт, учиться можно не только в классе, но и в музее. Это увлекательно интересно и познавательно. Одно посещение музея заменило несколько уроков по истории! Ребята узнали о "Контрнаступлении советских войск под Москвой в декабре 1941...г.", о "Блокаде Ленинграда", о "Сталинградской битве. Соединение фронтов", "Курской битве", "Штурме Берлина".

День прошел познавательной во всех отношениях!

Ссылка на фотогалерею>>>>