05.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 прошел третий день летней образовательной смены.

День начался с традиционной линейки, затем завтрак и первый пункт программы – эвакуации при пожаре. Внезапный сигнал оповещения и все ребята вместе воспитателями друг за дружкой быстро вышли на улицу. Начальник летней смены может спать спокойно. Чрезвычайная ситуация уже не будет внезапной для ребят. Все отработано. Алгоритм, как правильно выходить из помещения школы при пожаре, усвоен и учениками, и воспитателями.

Дождь и холод на улице не повод отчаиваться. Самое время узнать что-то новое! Сегодня педагоги дополнительного образования ГБОУ Школа № 329 провели два мастер-класса.

На первом мастер-классе, который назывался «Декупаж», ребята узнал о технике декорирования различных предметов, основанной на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта. У каждого получилась своя уникальная цветочная композиция!

На втором мастер-классе ребята оказались в настоящей видеостудии. Узнали, как устроена видеокамера, как правильно держать себя в кадре и брать интервью.

После мастер-классов ребята отправились в КИНОЗАЛ для просмотра отечественного фильма «Частное пионерское – 2». Фильм о пионерском лагере с кучей захватывающих приключений, настоящими погонями и, конечно же, о любви и дружбе. Равнодушными фильм не оставил никого.

К вечеру погода развеялась, выглянуло солнышко, и третий день летней смены закончился спортивными играми на свежем воздухе.

Ссылка на фотогалерею>>>>