01.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 состоялась торжественная линейка по случаю открытия летней образовательной смены «Московская смена 2018», где начальник летней смены объявил о праздничных мероприятиях дня.

01.06.2018 г. в ГБОУ Школа № 777 состоялась торжественная линейка

Праздник начался с торжественного построения, затем линейка и физкультурная разминка.
После завтрака все пошли в актовый зал слушать инструктаж по правилам поведения в летней смене. Ребята единодушно приняли правила поведения, так как поняли: соблюдение нехитрых правил и уважительное отношение друг другу - основа их безопасности.
Разойдясь по отрядным комнатам, они вместе с воспитателями придумывали название отряда, разучивали девиз и песню. А на торжественной линейке с гордостью громко произносили девизы, пели песни и танцевали уличный флешмод.
До обеда оставалось время. И нашим дорогим участникам летней смены был предложен познавательный квест. Ребятам были подготовлены станции со своими заданиями. На станции, которую проводил я, ученикам было дано задание: из конструктора построить лего-город. Каждый отряд придумал пять абсолютно разных городов со своей историей и жителями!
После обеда мальчишки и девчонки разбежались по кружкам. Каждый сегодня мог поучаствовать в клубе «Юный читатель», в спортивных танцах «Акробатический рок-н-ролл» и «Ритмика».
Под вечер, после полдника, ребята приняли участие в спортивных играх «Весёлые старты».
День выдался насыщенный! Уставшие, но довольные ребята уходили домой.

Ссылка на фотогалерею>>>>