Проект "Математическая вертикаль"

Школа № 777 является кандидатом на участие в проекте "Математическая вертикаль"
Проект выполняет запрос города на хорошо подготовленных специалистов в сферах, где требуется углубленая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело и др.)
В рамках городского проекта "Математическая вертикаль" в 2018 году в школах Москвы открылись почти 300 математических классов, ученики которых в 7-9 классах углубленно изучают математику, другие естественнонаучные предметы. По окончании они смогут успешно продолжить образование в 10-11 профильных, предпрофессиональных, академических, IT-классах, а затем успешно учиться в ведущих московских вузах по востребованным в городе специальностям.
Ресурсными центрами проекта стали ведущие вузы и научные институты города. Наш ресурсный центр - НИТУ МИСиС
Координатор проекта – Центр педагогического мастерства
Обучение ведется по учебно-методическим пособиям Московской электронной школы
Преподают в классах лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку
*****
С 26 октября 2018 года для шестиклассников и семиклассников работают математические кружки, как для тех, кто уже прошел тестирование и попал в проект, так и для тех, кто только готовится проходить вступительное тестирование.
*****
17 ноября 2018 года учащиеся 7-х классов приняли участие в математических боях в НИТУ МИСиС и заняли 3-е место. Поздравляем!