Путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств федерального бюджета

Уважаемые москвичи!

С 20 октября 2016 г. на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы будет размещено более 4 000 путевок на декабрь 2016 года и январь 2017 года в детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 17 лет включительно за счет средств федерального бюджета.

Путевки на отдых и оздоровление, полностью оплаченные за счет средств федерального бюджета, будут предоставлены в Московскую область, Среднюю полосу России и Черноморское побережье.

Кроме того, путевки за счет средств федерального бюджета в детские лагеря будут предоставляться детям, которые уже воспользовались путевкой на отдых и оздоровление за счет средств бюджета города Москвы и федерального бюджета в период летних каникул.

Если Вы являетесь родителем (законным представителем) ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, то Вы можете подать заявление на предоставление путевки на отдых и оздоровление в детские оздоровительные лагеря:

- через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы;

- на бумажном носителе при личном обращении в Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (ГАУК «МОСГОРТУР»).

Заявления на бумажном носителе в ГАУК «МОСГОРТУР» принимаются по адресу: город Москва, переулок Огородная Слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00 (ежедневно).

Обращаем Ваше внимание, что подача заявления в ГАУК «МОСГОРТУР» не гарантирует предоставление путевки на отдых и оздоровление в желаемые время и место отдыха.

В целях ускорения сроков рассмотрения заявления, Вы можете прикрепить электронные копии (электронные образы) документов, в том числе удостоверяющих личность заявителя, личность ребенка, подтверждающих льготную категорию ребенка и другие.

С подробным порядком организации в 2016 году выездного отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Вы можете ознакомиться в приказах Департамента культуры города Москвы от 9 июня 2016 г. № 399 и от 3 марта 2016 г. № 130.

Департамент культуры города Москвы и ГАУК «МОСГОРТУР» делают все возможное для организации комфортного и безопасного отдыха юных москвичей.

Источник >>