Единый день профориентации «Сто дорог – одна твоя»

10 октября 2015 года в рамках юбилейных дней профессионального образования города Москвы «Московскому профобразованию – приоритет!» пройдет открытое городское мероприятие Единый день профориентации «Сто дорог – одна твоя».

10 октября 2015 года на протяжении всего дня будут открыты двери 57 московских колледжей для школьников и их родителей. Участникам мероприятия предлагается пройти по семи уникальным профессиональным маршрутам, отражающим направления подготовки в профессиональных образовательных организациях столицы. Каждый желающий сможет составить карту своего путешествия по профориентационным дорогам Москвы по своему выбору.

Основными пунктами профессиональных маршрутов станут увлекательные развивающие и профориентационные мастер-классы для школьников (Приложение 1), подготовленные ведущими мастерами производственного обучения и лучшими студентами колледжей. В неформальной игровой форме участники мастер-классов познакомятся со столярным делом, осваивая резьбу и роспись по дереву. На открытых занятиях по архитектуре и строительству школьники смогут освоить основы проектирования и создать макеты разнообразных строений, а представители индустрии красоты раскроют таланты ребят в создании неповторимых образов для повседневной жизни и вечерних выходов. Традиционно вкусные мастер-классы проведут повара и технологи пищевых колледжей, на которых всех желающих познакомят с традициям русской кухни, обучат основам сервировки стола, а также изготовлению и декорированию разнообразной продукции.

Регистрация школьников и педагогов на мероприятия осуществляется по ссылке:http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/8894.html.

Для родителей (Приложение 2) будут организованы 7 спич-сессий с привлечением ведущих специалистов отрасли и брендовых работодателей, среди которых ОАО «Компания “Сухой”», ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», ОАО «Мосгаз», ГУП Мосгортранс, СБЕРБАНК РОССИИ, компании «Л’Этуаль», «М-Видео», «Спортмастер», телевизионный технический центр «Останкино» и многие другие. Во время спич-сессий родители смогут задать все интересующие вопросы по профессиональному будущему и карьере детей, а также получить консультацию по вопросам дополнительного образования для себя.

Регистрация для родителей (Приложение 3).

Каждый участник единого дня профориентации сможет выбрать свой путь: школьники столицы получат свой первый профессиональный опыт по той или иной специальности, что в дальнейшем поможет им ответить на вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?», а родители получат возможность не только определить траектории профессионального будущего своих детей, но и расширить представления о профессиональных ресурсах московских колледжей и работодателей.

Дополнительную информацию по вопросам участия в мероприятиях, посвященных 75-летию профессионального образования столицы, можно получить на сайте Городского методического центра: http://mosmetod.ru/centr/proekty/press-reliz-dni-professionalnogo-obrazovaniya-2015-moskovskomu-profobrazovaniyu-prioritet.html .

Приглашаем принять активное участие в юбилейных мероприятиях системы профобразования города Москвы.

Контактная информация:

Глезер Татьяна Викторовна, методист ГМЦ ДОгМ

Телефон: +7 916-984-55-12

Электронная почта: glezertv@mosmetod.ru

Гришукова Наталья Владимировна, методист ГМЦ ДОгМ

Телефон: +7910468-26-49

Электронная почта: grishukovanv@mosmetod.ru

Любах Татьяна Валерьевна, методист ГМЦ ДОгМ.

Телефон: +7 926 165-10-56.

Электронная почта: lubahtv@mosmetod.ru

С уважением,