Детско-родительский клуб "Веселая семейка"

Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период своего существования. Семья, родственники – своеобразный центр формирования личности ребёнка, воспитание его характера, воли, общественного сознания. Любовь и дружба, взаимная поддержка отца, матери для ребёнка – пример для подражания.

В течение трех последних лет на базе ДО № 3 работает детско-родительский клуб «Весёлая семейка». Клуб создан с целью повышения качества воспитания и развития детей за счет реализации связи «родитель – педагог». В ходе проводимых встреч-занятий выявляются и решаются проблемы детско-родительских отношений.

В работе клуба на добровольной основе участвуют родители, а также другие родные и близкие ребёнка. Форма организации работы клуба: круглый стол, психологические тренинги, практикумы, решение педагогических ситуаций, обсуждение опыта семейного воспитания, видео-просмотры материалов по организации жизни детей в ДО, игровые занятия с детьми.

На наших встречах вы сможете приобрести опыт успешных родителей, получить ответы на интересующие вас вопросы, поделиться своими наблюдениями и просто весело пообщаться друг с другом. Мы не сомневаемся в том, что наш клуб посещают самые заинтересованные, любящие и заботливые родители. Мы попытаемся помочь вам лучше понять своего ребёнка, подскажем, как эффективно общаться с ним, ведь родители и детский сад – это одна большая семья.

Несмотря на то, что уровень психологической грамотности родителей в вопросах воспитания детей повышается, занятия с педагогом – психологом помогают лучше понять возникающие проблемы. Встречи проходят в спокойной и доброжелательной атмосфере.

Практика продемонстрировала эффективность проводимых встреч. Они благоприятно сказываются на внутреннем микроклимате семьи в процессе воспитания малышей, помогают родителям лучше узнать своих детей, осознать их потребности, выявить внутренние проблемы.

В декабре тема встреч-занятий семейных групп ГКП «Игры, в которые играют дети, дети, которые играют в игры!»