Семейная адаптационная группа «Дружная семейка» в ДО № 3 17.08.17

С 17 августа 2017 г. в дошкольном отделении № 3 под руководством педагога-психолога Камаловой Ф.Н. продолжает свою работу Семейная адаптационная группа (САГ) «Дружная семейка».

За время своего существования САГ стала не просто адаптационной группой. Скорее - это центр для повышения педагогических знаний молодых родителей. В нашу дружную семейку входят: ребёнок, родители, бабушки, дедушки, педагогический и медицинский состав ДОУ.

По принципу кратковременного пребывания мы организуем посещение ДОУ будущих воспитанников вместе с родителями. За это время малыши и мамы привыкают к новой для них обстановке, знакомятся с будущими воспитателями. Материалом для встреч служат игры, игровые задания, консультации психолога, воспитателей, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя, медицинского работника.

Такое «вхождение» в детский сад дает положительный эффект: дети легче привыкают к обстановке, меньше болеют, возникает педагогический контакт родителей с воспитателями, уменьшается число конфликтов и взаимных претензий.