Экскурсия в школу 25.10.17

27 октября воспитанники подготовительной группы "Капитошка" дошкольного отделения №3 были гостями школьного отделения №1. Ребят встретила куратор школьного отделения №1, старший методист Яковлева Елена Рудольфовна. Она познакомила ребят со школой. Будущие школьники побывали на уроках математики, русского языка, музыки, английского языка. Ребята с интересом рассмотрели учебники, по которым занимаются школьники, наблюдали, как первоклассники решают задачу, а второклассники работают у доски, как ученики пишут в тетрадях и отвечают учителю на английском языке. Большое впечатление на дошколят произвел спортивный зал, где проходил урок физкультуры, и актовый зал с красивым занавесом и мягкими креслами. Все в школе пока еще ново и незнакомо малышам: и красивые большие холлы, и большая раздевалка, и столовая, куда приходят на завтраки и обеды все ребята школы. Но совсем скоро и для них школа станет знакомой и родной. Спасибо Елене Рудольфовне за увлекательное путешествие в школьный мир.