Экскурсия в библиотеку 27.10.17

26 октября ребята подготовительной группы "Капитошка" дошкольного отделения №3 посетили детскую библиотеку. Мероприятие было посвящено 115-ой годовщине со дня рождения Е.А. Пермяка. Работники библиотеки организовали для ребят встречу, на которой дошколята познакомились с писателем и натуралистом Евгением Андреевичем Пермяком. Ребята узнали, где жил Евгений Виссов (это настоящая фамилия писателя), о чем писал в своих книгах, чем увлекался. На мероприятии была представлена выставка с произведениями Е.А. Пермяка "Сказки и рассказы о природе", презентация по произведениям писателя. Дошколята приняли активное участие в викторине и мастер-классе по изготовлению поделок из природного материала "Животные и птицы леса". Спасибо работникам библиотеки за интересную встречу.