День здоровья в детском саду 27.04.18

27 апреля был объявлен в нашем дошкольном отделении Днем здоровья.

27 апреля был объявлен в нашем дошкольном отделении Днем здоровья. Начать бодро этот день, укрепить свой организм всем, кто пораньше пришел в детский сад, помогла утренняя зарядка на свежем воздухе. А во время прогулки дошколят ждал сюрприз. В гости к ним пришел Андрейка Неболейко. Самых ловких и смелых он позвал с собой выручать из плена Королеву Здоровья. Участниками увлекательного путешествия в страну Здоровья стали ребята групп «Светлячки», «Колокольчики», «Рябинка» и «Капитошка». Им пришлось пройти по трудной лесной дороге, преодолевая препятствия и различные испытания на своем пути: научить Бабу Ягу чистоте и опрятности, объяснить ей, что значит быть здоровым и что для этого нужно делать; померяться силой с Ангиной и ее помощниками Микробами и, наконец, освободить Королеву Здоровья. Путешествие закончилось веселым, бодрым танцем.

Малыши из групп «Солнышко» и «Одуванчик» тоже отправились в лесное путешествие. На своем пути они встретили Белочку, Зайчонка, Волка, Лису и лесных пташек, всем ребята принесли угощение и с удовольствием поиграли с лесными жителями.

День здоровья закончился оздоровительной пробежкой вокруг детского сада, в которой участвовали и дети, и взрослые.

Мы – за здоровый образ жизни!

Ссылка на фотогалерею>>>>