День Светофора в детском саду 05.08.17

В нашей жизни присутствует масса вещей, которые мы привыкли не замечать. И одна из таких вещей – светофор. Казалось бы, регулировщик движения, три цвета, автоматическое управление, что может быть проще и примитивнее?! А, нет! Такой привычный нашему взору и ритму жизни «трехглазик» имеет долгую и непростую историю становления, прожив которую он стал поистине неотделимой частью нашей жизни, благосостояния и безопасности. Именно за это в календаре памятных дней ему выделена специальная дата - 5 августа. Именно этот день 1914 года считается официальным «днем рождения» устройства.

Педагоги и ребята дошкольных отделений не могли обойти стороной такой день.

4 августа, на территории дошкольного отделения №3, где проводит свой летний отдых детвора всех дошкольных отделений, прошел День Светофора. Сам Сфетофор Светофорович пришел к ребятам проверить знания правил дорожного движения. Дошколята были на высоте! И, конечно же поделились своими знаниями и умениями с Буратино.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МЕРОПРИЯТИЯ >>