День России в детском саду. 08.06.18

Жизнь в детском саду кипит, несмотря на то, что лето – пора отдыха и развлечений. Приближается праздник. 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В нашем дошкольном отделении этот праздник тоже не остался без внимания.

Для педагогов очень важно донести до маленьких граждан нашей страны уважение к государственной символике, привить любовь к родному городу, к своей Родине. Важно, чтобы каждый малыш почувствовал себя гражданином своей большой страны – России.

Инструктор по физической культуре, Хомицкая Е.А., подготовила сценарий мероприятия для дошколят. Воспитанники прочли стихи, все вместе с удовольствием исполнили песню «Росиночка-Россия». Елена Аркадьевна рассказала детям о флаге, ребята вспомнили о других символах нашего государства, стоя прослушали гимн России.

На празднике не обошлось без игр. Дети с удовольствием собирали из отдельных частей флаг и герб России, участвовали в эстафете «Передай флаг». Завершился веселый праздник хороводом дружбы, потому что все люди на Земле должны дружить и жить в мире.

Ссылка на фотогалерею>>>>