День Победы 08.05.18

Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий май, победный май!

Значительное внимание педагоги нашего дошкольного отделения уделяют вопросам нравственно-патриотического воспитания дошкольников. Работа эта направлена на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю становления страны и потребности защитить Родину.

9 мая 2018 года будет отмечаться 73 годовщина победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками. Задолго до предстоящего события началась предпраздничная деятельность педагогов, детей и их родителей, которая закончилась 8 мая проведением торжественного праздника. Его подготовили и провели музыкальный руководитель Болгова Е.М., воспитатель Балаценко Е.Н и ребята старшей группы «Рябинка». Гостями и активными участниками мероприятия стали бабушки и дедушки воспитанников, а также ребята подготовительной группы. Через стихи, музыку, песни, инсценировки, соревнования дети и взрослые рассказали о мужестве советских людей, о том, какой дорогой ценой досталась нашей стране победа.

Традиционно после праздника ребята старшей и подготовительной группы вместе со своими педагогами и при участии родителей возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза летчику Е.В. Михайлову, о подвиге которого ребятам много рассказывали взрослые.

День Победы — праздник, который навсегда останется в наших сердцах. Ведь среди наибольшего богатства человека, одной из самых ценных возможностей является именно память. Поэтому, пожалуйста, не забывайте

Ссылка на фотогалерею>>>>