День Победы в группе «Солнышко» 09.05.17

Ребята познакомились с героическими подвигами нашего народа в войне, с символами победы — это Вечный Огонь, салют в честь Победы.

9 мая по всей стране отмечался великий праздник День Победы! Группу «Солнышко» великий праздник тоже не обошел стороной. Ребята познакомились с героическими подвигами нашего народа в войне, с символами победы это Вечный Огонь, салют в честь Победы.

Ребята, узнали, что на праздник все люди прикрепляют к одежде ленточку черно-оранжевого цвета. Она называется Георгиевская лента и является символом праздника Победы.

В конце мероприятия дети совместно с воспитателем сделали «Дерево Победы», на которое прикрепили Георгиевские ленты — победа над дымом и огнем страшной войны. На празднике присутствовала мама воспитанника группы «Солнышко», Воловик Ю.А, которая показала детям настоящие медали и ордена участника Великой Отечественной войны, своего дедушки, и рассказала о его героическом подвиге.

ФОТООТЧЕТ >>